Пять идей занятий на выходные, от которых ребёнок будет в восторге

Дата добавления: 02.05.2020, 00:00:00

Гофрокартон, из которого сделаны коробки, — отличный материал для детского творчества. Выделите ребёнку пару коробок и поделитесь с ним этими идеями.

1. Картонный городок. На листе картона можно строить целые города с проезжей частью, парками, детскими площадками, реками и полями. Коробка из-под обуви станет отличным домом, а упаковка из-под зубной пасты превратится в классную автобусную остановку. Наигравшись, ребёнок может убрать городок под кровать.

2. Коробка для рисования. Картонная коробка может стать местом для самовыражения. Особенно, если ребёнок свободно вмещается туда вместе с фломастерами или красками.

3. Домик из картона. Хорошая альтернатива постройкам из пледов и одеял. Из картона получаются более прочные конструкции, которые к тому же очень удобно накрывать сверху покрывалами.

4. Картонный трамплин. Предложите ребёнку потренироваться в меткости и устройте соревнование. На трамплине удобно рисовать дорожки для скатывания шариков или машинок.

5. Парковка. Ребёнок может сделать многоуровневую парковку для машинок. Вооружитесь степлером, чтобы скреплять картонные детали. 

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.