Наши эмоции и наши дети

Дата добавления: 05.07.2019, 00:00:00

Дети - это локаторы и детекторы лжи, которые невозможно обмануть. Мы можем врать себе и окружающим, мы можем прожить жизнь в бессознательном состоянии и только в старости из "уст своего младенца" услышать много интересного о себе и о том, каким было его детство ... Так бывает у взрослых. Но лучше таки "включить мозг" вовремя и понять простые вещи до того, как они превратились в серьёзные проблемы. Например? Например правду о нашем состоянии и как это важно для наших детей.

У меня на приеме молодая расстроенная и явно уставшая Мама. Жалобы на поведение дочери 10 месяцев жизни, которая "устраивает истерику каждый вечер в одно и то же время". Пройдено много специалистов, ребёнок получал лечение - все безрезультатно! Провожу осмотр, УЗС мозга - девочка благополучна. Задаю вопрос о том, что происходит дома вечером? - Ничего особенного, вечером в гости всегда заходит свекровь... - Как отношения? - Нормальные. - И как вы встречаетесь? Что делаете? - Садимся пить чай. - Она вам нравится? - Ну...Да. - А вы ей? - Нет! Она меня не одобряет и всегда критикует. Она хотела другую невестку... - Что происходит, когда вы открываете дверь? - Я злюсь, но стараюсь улыбаться... - А что делает в это время ребёнок? - Дочь? Дочь начинает орать...

Надо ли объяснять, что ребёнок просто "зеркалит", проявляет настоящие эмоции своей матери. В такой ситуации доктор не поможет ребёнку. Но в этой истории мы с мамой смогли найти приемлемое решение для благополучия семьи и здоровья ребёнка. Уже после 2-го сеанса психотерапии стало лучше и маме и дочери. И даже не пришлось обижать свекровь. И так тоже бывает у детей и взрослых. И это лишь одна из многих-многих историй жизни "гипервозбудимых детей", которую захотелось вам рассказать. Каждая женщина просто обязана простроить свою жизнь так, чтобы её дети ЧУВСТВОВАЛИ каждой клеточкой рядом счастливую и довольную маму. А мужчинам стоит помнить почему так важно любить, поддерживать и даже баловать маму своих детей. Ну а счастье, конечно, у всех разное.

Тепла и спокойствия вашему дому 

 

Читайте так же:

Орущие матери...

Запуганные с детства

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.