Игра, как спасение

Дата добавления: 23.04.2020, 00:00:00

Спасение для родителей сегодня - это игра.

Счастливы те, кто умеет играть и получать от этого удовольствие рядом со своими детьми.

Почему не все это могут и не для каждого взрослого это в радость? Все просто! С вами не играли в детстве родители. Не возились, не смеялись, не радовались «на перегонки», не делали вместе глупостей, дурацких секретиков... Воспитывали:)

Потому, что у них самих не было такого детства. А там были уже другие и более веские причины. Но, в любом случае, кому-то из родителей включаться в игру проще. Надо обязательно использовать все возможности!

Детство должно быть классным рядом с родителями. Только тогда из наших детей вырастают счастливые взрослые и родители, которым легко со своими детьми. Надо пользоваться моментом! Если вы осознаёте, что вам играть с ребёнком сложно - это уже 50% решения задачи. Есть смысл что-то менять. Я не отношусь к счастливчикам, которые легко отпускают своего внутреннего ребёнка. Но, когда росла дочь, у неё был замечательный дедушка, который позволял играть и делать с собой ВСЕ.

И папа, который точно умеет быть мальчиком. Куча друзей, которые готовы были играть «в волка» и «я пришёл в гости только к тебе и пойдём, куда скажешь»... Сыну повезло ещё больше: старшая сестра, ее подруги, папа, няня профессиональный психолог, развивашки, оригами ...

Время изоляции - это и проблемы и дополнительные шансы использовать время для развития и радости детей. А , может, и помощи себе любимому? Ну что? Играем? Сегодня такое огромное количество предложений в сетях для всей семьи. Успехов) 

 

Читайте так же:

Я кричу на своих детей

Когда дети воспитывают детей!

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.