Рисование в логопедии. Кляксография

Дата добавления: 08.06.2016, 00:00:00

Речь – важнейший психический процесс, обеспечивающий любому ребенку взаимодействие с социальным миром, возможность осмыслить себя и свои действия, выразить свои переживания другим людям.
Значение рисования для всестороннего развития и воспитания дошкольника с общим недоразвитием речи велико и многогранно.
Уровень развития речи детей напрямую зависит от сформированности тонких движений пальцев рук. Доказано, что движения пальцев рук стимулируют деятельность центральной нервной системы и ускоряют развитие речи ребенка.
Усвоение названий форм, цветов, их оттенков, пространственных обозначений; высказывания в процессе наблюдений за предметами и явлениями при обследовании предметов, а также при рассматривании иллюстраций, репродукций с картин художников положительно влияют на расширение словарного запаса и формирование связной речи.
В своей серии видеороликов «РИСОВАНИЕ В ЛОГОПЕДИИ» я хочу рассказать об интересных нетрадиционных способах рисования, которые можете использовать вы в домашних условиях. Удачного вам просмотра! Пишите комментарии, задавайте вопросы, ставьте лайки в группе https://vk.com/vseem_mamam и подписывайтесь на мой канал https://www.youtube.com/channel/UCMoMkySHZs6acUct_iDBd6 

 

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.