Пособие до трех лет отменили

Дата добавления: 03.12.2019, 00:00:00

Хватит им купаться в роскоши...

Компенсационную выплату по уходу за ребенком до 3 лет отменили. ⠀
►С 01.01.2020 родители, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком не смогут получать 50 рублей ежемесячно до исполнения ребенку трех лет.

►Те, кому эта выплата назначена до 01.01.2020, смогут получать ее до окончания установленных периодов выплаты.

►Также право на получение 50 руб после 01.01.2020 сохранится за гражданами, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком, родившимся до 01.01.2020.

►Также на 50 руб больше не смогут рассчитывать студенты/аспиранты, находящиеся в академических отпусках по медицинским показаниям и женщины военнослужащие.

А что нам останется и как обстоят дела с пособием по уходу за ребёнком до трех лет?

⇒С 01.01.2020 его смогут получить семьи со среднедушевым доходом ниже 2х кратного размера прожиточного минимума, установленного в регионе проживания.

⇒При этом если ребенок первый, то пособие будут выплачивать за счет средств бюджета, если ребенок второй за счет средств материнского капитала (если маткапитал уже потратили, то пособия не будет), а на третьего и последующих детей не будут выплачивать вообще.

⇒Пособие на детей в возрасте до 3 х лет в многодетных семьях предусматривается субъектами и финансируется за их же счет.

Например, в Москве ежемесячное пособие на ребенка составляет 10000 и предоставляется многодетным семьям, имеющим статус малоимущих.

⇒ Выплаты семьям, имеющим детей, не посещающих дошкольные организации, как например в Сахалинской области. Такие пособия опять же устанавливаются субъектами.

⇒И последнее, в Минтруде решили пересмотреть выплату пособий по уходу за ребенку таким образом, чтобы родители могли самостоятельно решать какой период они будут получать пособие, например ту сумму которая сейчас выплачивается до полутора лет можно будет растянуть на два или три года, соответственно уменьшив размер выплаты ежемесячный.

А вы что то получаете/получали после достижения ребенком возраста 3 лет?

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.