Как правильно делать вакуум

Дата добавления: 17.06.2019, 00:00:00

Последнее время очень много вопросов в директ по поводу вакуума живота: "Когда после родов можно делать вакуум"?
► В источниках есть два варианта - одни предлагают делать вакуум сразу, другие предлагают делать вакуум через 2 недели после родов.
Я придерживалась первого варианта - вакуум начала делать на следующий день после родов. Самое главное, чтобы не было никаких болевых неприятных ощущений, если они есть, то с вакуумом стоит пока повременить.

Конечно втянуть мышцы живота было очень сложно, было такое ощущение, что они у тебя напрочь атрофировались. Но с каждым днём получалось все лучше и лучше ...здесь самое главное самодисциплина - не лениться и выполнять упражнения каждый день 

Противопоказания:
- беременность
- менструация
- сердечно-сосудистые заболевания
- при болезнях желудка и кишечника только после разрешения врача
- после операций реабилитационный период 4-8 недель

►Как правильно делать вакуум
Для начала необходимо принять удобное для Вас положение с упором, в котором Вы можете максимально втянуть живот.
Затем сделать глубокий вдох и максимальный выдох, выпустив весь воздух из легких. Это очень важный момент, так как от него зависит насколько Вы сможете создать вакуум между стенками живота и спиной
Затем после максимального выдоха, задерживая дыхание втягиваем живот под рёбра, начиная именно с низа живота и как бы приклеивая его к позвоночнику. Держим столько сколько получается, стараясь с каждым разом увеличивать время.

►Как научиться работать мышцей живота в вакууме

На самом деле это не сложно. Но самое главное здесь научиться верно делать просто вакуум, технику которого я описывала выше. Если Вы ее освоили на, то у Вас это получится легко.
Итак, втянув максимально живот под рёбра, Вы должны удерживая вакуум напрячь прямую мышцу живота, тем самым выпячивая ее вперёд за счет сохранения безвоздушного пространства, затем опять втянуть. Повторяем так столько раз, сколько получится держать вакуум.
.
Девочки у Вас все получится. Я в вас верю!  

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.