Агрессивное сцеживание. Чем опасно?

Дата добавления: 26.01.2020, 00:00:00

Сильное давление на молочную железу, по мнению ВОЗ, НЕБЕЗОПАСНО на любом сроке кормления.

При резком завершении кормления, если грудь переполнена, её распирает от молока или случился отек, грудь покрасневшая, болезненная !давить на грудь НЕЛЬЗЯ!

При агрессивном сцеживании могут повредиться нежные ткани молочной железы, стенки протоков, что иногда приводит к ещё большему отеку, гематомам.
В свою очередь, отёк, повреждения тканей мешает естественным образом молоку выходить из груди при подсцеживании и может создавать осложнения в виде лактостаза, мастита.
К тому же, это может быть болезненно для женщины!

Заблуждением является мнение, что сцеживание должно сопровождаться болью

Сцеживание руками - естественно, а значит, как и все естественные процессы не должно приносить боли. Если больно жевать или ходить, человек ведь не думает, что так и должно быть, а идёт к врачу и консультируется, почему так и чем можно себе помочь

Помните: при сцеживании не должно быть больно!

К сожалению, это довольно распространённая рекомендация: давить, выжимать, "разбивать комки", "пробивать протоки", разминать. Слышали такие выражения?

На нашем сайте вы можете найти мастер-классы по бережному ручному сцеживанию, массажу груди и смягчению ареолы перед сцеживанием: milky-help.org/category/master-klassy 

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.