Одно лечим - другое калечим...

Дата добавления: 27.07.2020, 00:00:00

Парился же над этим вопросом?

Так бывает, когда забываешь об этих простых и главных правилах 

1 При приеме больше 2х лекарств вероятность побочных эффектов возрастает.

Снижение лечебного эффекта- это такая же побочка от приема большого количества лекарств.
Хороший врач это должен учитывать. Судя по тому, что происходит в ваших аптечках, хороших врачей не осталось

2 Если лекарство работает меньше 2х часов- это плохое лекарство или оно вам не подходит.



В любой аннотации к препарату написано максимальное количество таблеток/впрыскиваний/миллилитров, которое можно принимать. Превышать эту дозировку нельзя! Таким образом вы не получите усиление эффекта. Поверьте, до вас, любознательных, уже проверяли

И все, что за пределами терапевтической дозировки (хоть меньше, хоть больше положенного) не работает. И может быть опасно для здоровья и для жизни

3 С любым лекарством, которое работает длительно тоже надо быть осторожными. Особенно в работе с детьми и пожилыми людьми.

Я поясню. Если случится отравление, то первым делом что надо сделать? Быстро удалить то, что вызывает отравление, а потом бороться с симптомами отравления. Какое вещество проще вывести из организма быстро: то, которое он сам может вывести через 4-8 часов или то, которое он выводит 2 суток или неделю? Лекарства длительного действия не просто ведь присутствуют в вашем организме, они встраиваются в ваши клетки, становятся ее частью, чтобы оказывать свой эффект.

Оно вроде и удобно: принял и забыл таблетку....

Теперь вы знаете обратную сторону медали о которой не принято говорить

Я больше скажу, огромное количество лекарств остаются в организме на пожизненно. И вы правда думаете, что этот факт не меняет никакие внутренние процессы?

Ещё такое же количество лекарств оставляет пожизненные "мутации" в ваших клетках, которые вы затем передаёте своим детям. И у вас то мутация может и не проявиться в полной мере, но будете удивляться почему ребёнок аутист, или атопик, аллергик и т п.

Я, наверно, буду не оригинальна, если скажу: старайтесь всеми способами избегать лекарств

Но эта та истина, когда начинаешь понимать: лекарства далеко не всемогущи... 

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.