Когда начинается человеческая жизнь?

Дата добавления: 11.12.2014, 18:35:00

Женщинам и мужчинам дана удивительная способность - дарить жизнь новому человеку.

Жизнь каждого из нас неповторима. Для любого человека она имеет свое совершенно конкретное начало – момент зачатия.

Крошечная клеточка, образовавшаяся в момент слияния родительских клеток, абсолютно уникальна: она полностью и окончательно запрограммирована на самоуправляемый процесс развития и роста.

При этом размер оплодотворенной яйцеклетки составляет около 0,14 мм, то есть она величиной с кончик иглы.
Все, что делает каждого человека единственным в мире: рост и пол, цвет глаз и волос, группа крови, темперамент, интеллект и даже строение всех белков организма в будущем – все это записано в генетическом коде этой уникальной клетки. Никогда на свете не было и не будет такого же человека.
С глубокой древности существовало представление о жизни как о самом главном даре.
Зачатие – это не просто процесс соединения мужского и женского начал. Зарождение новой жизни – это великое таинство. В момент зачатия маленькой клеточке даруется живая и бессмертная душа.
Еще совсем недавно первые девять месяцев человеческой жизни были для всех тайной. Только современные научные и технические достижения позволили проводить непосредственные наблюдения за развитием ребенка на его внутриутробной стадии. Сегодня у нас есть достаточно подробные сведения о том, как выглядит, как ведет себя, что чувствует еще не родившееся дитя, и я подготовила для вас этот замечательный познавательный ролик: 

Читайте так же:

Пренатальная психология: общение до рождения

Что испытывает ребенок во время родов?

Беременность и секс

Как вычислить пол ребенка

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.