Аборт или жизнь?

Дата добавления: 19.02.2015, 00:00:00

Ах, чем бы мир для нас вдруг стал,
Когда б в нем не было детей?
За нами - только пустота,
А впереди - лишь смерти тень.

Что значат листья для дерев?
И свет, и воздух через них,
Сгущаясь в сладкий, нежный сок,
Идут в стволы, питая их.

Как будто листья в том лесу -
Для мира дети;
Их глазами
Воспринимаем мы красу,
Дарованную небесами.

Мужчинам и женщинам дана удивительная способность – дарить жизнь новому человеку! Эта жизнь имеет свое совершенно конкретное начало: момент зачатия.
Крошечная клеточка, образовавшаяся в момент слияния родительских клеток, абсолютно уникальна: она полностью и окончательно запрограммирована на самоуправляемый процесс развития и роста, при этом размер её - около 0,14 мм, т.е. с кончик иглы. Все, что делает каждого человека единственным в мире: рост и пол, цвет глаз и волос, группа крови, темперамент, интеллект и даже строение всех белков организма в будущем – все это записано в генетическом коде этой уникальной клетки. Никогда на свете не было и не будет такого же человека!
На 18-й день беременности, всего через 4 дня после задержки менструации, начинают ощущаться удары сердца, приходит в действие особая, его, ребенка, собственная система кровообращения, причем группа крови может отличиться от группы крови матери. И все это происходит еще до того, когда мать узнает, что у нее во чреве развивается новая жизнь!

В 6 недель отмечается на электроэнцефалограмме электрическая активность мозга (мозговые волны), что является юридическим доказательством того, что удивительное новообразование – живой человек!

Не каждая оплодотворенная яйцеклетка может развиться и привести к рождению ребенка. 50% всех эмбрионов подвергаются самопроизвольному аборту, поэтому ваша беременность – это уникальный шанс быть матерью, и такой шанс дается не каждой женщине!
Вам дана удивительная возможность подарить жизнь маленькому человечку, глаза которого будут похожи на ваши, и волосы будут такими, как у вас, который будет отвечать любовью на вашу любовь, и первым словом его будет - МАМА!
Вам больше не надо искать чуда: чудо само нашло вас – чудо жизни! 


Противоестественна отрицательная реакция женщины на весть о зачатии ею ребенка. Женщина призвана быть матерью. Способность вырастить в себе новую жизнь даёт ей ощущение полноты и радости жизни. Даже если на уровне рассудка женщина считает аборт неизбежным и допустимым, в глубине души она понимает, что скрывается за словами «прерывание беременности». Осознание совершенного убийства собственного ребенка вызывает у неё чувство сильной боли, вины, невосполнимой утраты.

Читайте так же: Предназначение быть женщиной и мамой от Ольги Валяевой

Аборт – это трагедия. Это единственная в мире операция, которая не ведет к исцелению и спасению жизни, а уничтожает ее. К тому же, это потенциально опасное для женщины хирургическое вмешательство.
Каждому человеку, чтобы сделать правильный выбор, необходимо иметь информацию, освещающую проблему с разных сторон. Как правило, когда перед женщиной и мужчиной стоит выбор: сохранить жизнь ребенку или сделать аборт, - рассматривается только одна сторона - "за" аборт. А информация о способах проведения, используемых инструментах, об осложнениях данной процедуры умалчивается.
Есть такое понятие в медицине: осведомленное согласие. В мировой медицинской практике при любом хирургическом вмешательстве требуется, чтобы врач подробно описал предстоящую процедуру. Что и как будет делаться, сколько продлится процедура, что может чувствовать пациент, потенциальные осложнения, которые могут возникнуть как в ходе проведения операции, так и в восстановительном периоде, и все другие детали, имеющие отношение к делу, - все это должны знать родители, решившиеся на аборт. Только при соблюдении этих правил можно говорить о том, что пациенту действительно предоставляется возможность дать "осведомленное согласие" - с открытыми глазами и полной ответственностью взвесить, может ли он пойти на известный риск, связанный с его физическим и психологическим состоянием.
Женщина в случае аборта должна получить полную информацию об этой двойной операции (узнать, что будут делать с ней и её ребенком, возможные последствия этих действий) и, главное, детально узнать о процессах, происходящих в ее организме во время беременности, о том, как развивается ее ребенок. Все должно быть названо своими именами, а не принятыми терминами.
Живой ребенок, которого вынашивает женщина, называется всевозможными медицинскими терминами: "органической тканью", "скоплением клеток", "комочком" и т. п. Женщину как бы психологически настраивают, что потеря будет невелика. Одно дело удалить "органическую ткань" или "плодное яйцо", другое дело - убить ребенка. Особенно ярко такой обман беременной женщины выражается в использовании формулировки "восстановление менструального цикла". Даже словарь дает ничего не выражающее толкование: аборт (от лат. abortus, выкидыш) - самопроизвольное или искусственное прекращение беременности.
В большей или меньшей степени процедура аборта чаще всего освобождена от строгих санитарных и профессиональных требований, необходимых для хирургических операций. Обследование по поводу патологии перед проведением аборта практически никогда не проводится, как и консультирование у других специалистов, как и врачебный консилиум, что обязательно при назначении любой другой хирургической операции. Ведение записей о ходе операции поверхностное, тогда как при других хирургических вмешательствах - детальное. Послеоперационное обследование при аборте бывает не всегда, в других случаях - оно обязательно. Согласие и осведомленность родственников при аборте не требуется, в других случаях, соответственно, желательно и необходимо.
Врач делает операцию вслепую, полагается на свои профессиональные ощущения: он не видит операционного поля, это может привести к серьезным осложнениям (таким, как кровотечение, травматизация шейки матки, воспалительные процессы). Получается, происходит нарушение некоторых медицинских правил и основного правила медиков: "не навреди".
Если мы признаем, что во время беременности в женщине развивается новая жизнь, почему-то ничего не говорится о втором пациенте во время аборта. Зачастую к нему вообще не относятся как к живому существу, а ведь он испытывает боль, страх, мучения, он не может убежать, он кричит, а его не слышат.
Не дайте себя обмануть! Последствия таких обманов могут быть трагичными
Ниже вы увидите документальный фильм, который мы не рекомендуем смотреть детям и беременным женщинам, так как некоторые кадры могут вызвать шок: безмолвный крик, искаженное лицо ребенка, который погибнет на наших глазах. Ультразвуковая запись показывает аборт глазами его жертвы: ребенка разрывают, расчленяют, четвертуют, размалывают и уничтожают холодные стальные инструменты врача, производящего аборт.

Если учесть, что с момента оплодотворения в женском организме происходят значительные изменения, то такая операция, как аборт, грубо нарушающая многие процессы, неизбежно приводит к последствиям. Организм протестует против такого вмешательства, наказывая женщину недугами. Ни один аборт не проходит бесследно.
Искусственные аборты нередко сопровождаются различными осложнениями, возникающими непосредственно в процессе самой операции, в ближайшие после нее дни, а также, возможно, спустя годы.

Читайте так же: "Ленивая мама" - блог Анны Быковой

Известны более 100 осложнений (заболеваний) после аборта. Их условно делят на ближайшие и отдаленные. Нарушения в состоянии и деятельности отдельных органов и систем женщины, возникающие в результате аборта, различны как по своим клиническим проявлениям, интенсивности, так и по длительности лечения.
Кроме того, условно их можно разделить на ранящие тело и ранящие душу. Часто женщины после аборта чувствуют себя вполне хорошо. Это естественно, они испытывают облегчение от того, что их беременность закончилась "благополучно". Но проходит некоторое время и начинают, порой едва заметно, появляться неблагоприятные последствия аборта, этого насильственного, антифизиологического акта.
Гораздо легче удалить младенца из утробы матери, чем стереть память о ребенке в ее душе.

Когда фотографии говорят лучше слов...
Изменяется мышление мужчин и женщин, однажды совершивших убийство. Люди перестают проявлять милосердие, сопереживать, замыкаются в себе – учатся ненавидеть. Женщины, переживающие постабортный синдром, иногда становятся психически неуравновешенными.
Постабортный синдром (cтрадания души) - это сочетание психических симптомов или заболеваний, которые проявляются вследствие переживаний после аборта, даже если женщина психически вполне здорова.
Сам факт уничтожения ребенка – убийство – не может быть принят нормально, а если при этом женщина осталась бесплодной или перенесла другие последствия, - тяжело действует на психику. В одном из исследований, проведенных в клинике города Вюрбурга в Германии, было выяснено, что как минимум две женщины из трех после аборта испытывали раскаяние, вину, а также страх и тяжелые депрессии.
Психологи отмечают, что женщина после этой процедуры не чувствует себя освобожденной, а наоборот, теряет внутренний покой. Женщина становится неспособной решать жизненные задачи и преодолевать трудности, она не может сконцентрироваться на учебе, карьере. Теряет ориентиры в жизни.
Появляются серьезные конфликты в семье и на работе, с родственниками и друзьями. Женщины, сделавшие аборт и принявшие решение по своей воле, слишком часто намеренно обижают других. Каждая женщина, сделавшая аборт, кроме того, обижает других сразу же после аборта. Она как бы пытается оправдаться во что бы то ни стало.
После аборта разрушаются базовые отношения доверия между супругами. Многие женщины намеренно не дают боли остынуть, никогда не прощая супруга за свое и его решение. Очень часто такая ситуация приводит к распаду семьи. Еще чаще распадаются отношения, которые были вне брака. Сотни женщин признавались в том, что не могут любить того мужчину, из-за которого прервали беременность. Нередко проявлялось сексуальное безразличие, возникало чувство неприязни, даже ненависти к несостоявшемуся отцу ребенка. Женщина не может простить мужчине того, что он не захотел взять на себя ответственность за ее судьбу и судьбу ребенка. Ее скорбь переходит в агрессию.
Семья, в которой абортом был уничтожен один из его членов, всегда будет чувствовать присутствие этой смерти, и смерть ребенка будет стоять между супругами, отдаляя их друг от друга эмоционально и физически.
Другие дети в семье, вне зависимости от возраста, инстинктивно отдаляются от родителей, которые только что лишили жизни их брата или сестру, ведь на их месте могли оказаться и они сами.
Именно аборт является величайшим разрушителем любви. Человек усваивает идею о том, что для достижения собственных целей любая форма насилия является правильной.
Попытка женщины полностью сложить моральную ответственность за совершенное убийство на мужчину выплескивается в неудержимых упреках и недовольстве. Отчуждение нарастает. Женщина все более теряет свою индивидуальность и естественность и прибегает к самоубийству как к последнему средству, способному покончить с состоянием безнадежности и тревоги.
Женщины, пытавшиеся покончить с собой после аборта, по численности стали занимать второе место после алкоголиков. Они описываются как глубоко страдающие, испытывающие тяжелую депрессию, тревожность, стресс и страхи, которые не могут преодолеть.
Паника и горе охватывает женщину после аборта в связи с тем, что чувства, которые она пыталась затолкнуть в самый дальний угол своего сознания, выплывают на поверхность и, подобно призраку, мучают ее совесть, делая ее жизнь невыносимой. Эти чувства могут прорываться даже в старческом возрасте, когда на прозревшую женщину обрушивается холодная реальность, от которой цепенеет душа и хочется кричать от отчаяния и боли. Женщина может пытаться изгнать из себя эту зловещую "опухоль", но это не всегда удается из-за сложности и взаимозависимости ее эмоциональных переживаний. Эта боль остается в сознании женщины на всю оставшуюся жизнь, хотя время и притупляет ее остроту.
Исследования показали, что для выздоровления необходимо признать себя участником убийства собственного ребенка, пережить скорбь утраты, искать и получить прощение у Бога (если человек верующий), простить саму себя.
Если женщина вследствие аборта станет бесплодной и никогда не сможет быть матерью, прижать к груди свою дочь или сына, как бы она потом не сокрушалась и не винила врачей, изменить ситуацию будет уже невозможно. Лучше все тщательно взвесить до операции аборта и предотвратить неисправимые ошибки! Проведенные исследования показали, что 80% пациенток с постабортным синдромом ничего не знали о развитии плода, когда делали аборт.

А ведь меня могли убить мои родители, сказав: "Ребенок? Не сейчас..."
К сожалению, многие молодые женщины не знают о возможных последствиях аборта или неправильно их оценивают. Нередко молодые пары считают, что для них еще не пришло время иметь ребенка. В результате - аборт. И таких семей не мало. В среднем каждая пятая молодая женщина прерывает первую беременность искусственным абортом, причем 88% этих абортов имели место в первые годы брака. Беременность, наступившая не ко времени, ликвидируется без особого раздумья. Молодой паре кажется, что им не очень нужен пока "третий" член семьи, а потом… тяжелые последствия, переживания, сожаления, и этот бывший "лишний" становится для всех совершенно необходимым.
В большинстве случаев женщина идет на аборт из-за того, что она не имеет возможности выносить, родить и растить ребенка по всевозможным социальным причинам. Самыми распространенными из них являются: материальные трудности, неоконченное образование, отсутствие семьи, малый возраст матери и т. д.
Все эти проблемы временны и решаемы. Необходимая психологическая, моральная, духовная или материальная помощь предлагается соответствующими организациями, существуют социальные центры, приюты для беременных и в нашем городе. Есть много просто добрых бескорыстных людей, которые обязательно встретятся вам и помогут в случае необходимости. Лучше родить ребенка и, дав ему жизнь, оставить на попечение добрым людям, чем делать аборт.
Женщина создана быть матерью, поэтому беременность для её организма является биологическим, психическим и моральным естественными процессами. Аборт разрушает все эти процессы, превращает мать-убийцу в морального урода, лишает её радости жизни и здоровья.
Очень многие семьи являются бездетными, муж и жена мечтают, но не могут стать матерью и отцом. Если не хотите или не можете растить своего ребенка вы сами, это непременно сделает кто-то другой – верьте в это, молитесь, если вы верующий человек, и ваш ребенок будет счастлив вопреки всем жизненным невзгодам. Ваше здоровье не пострадает, как в случае аборта, при этом вы исполните самые заветные мечты и желания бездетной семейной пары, и это отчасти будет прощением вам за временную духовную немощь: не будет совершено убийство беззащитного ребенка, и это самое главное.
Ребенок - чудо жизни!
Дайте шанс маленькой девочке или маленькому мальчику увидеть свет, звезды и красоту окружающего мира, вдыхать ароматы цветов и петь песни, любить и быть любимыми! Дайте ему жизнь!
Ваш малыш будет вам ( или приемным родителям) опорой в старости. Возможно, он станет гениальным композитором или поэтом, а может, даже изобретет лекарство, которое спасет вам и другим жизнь. Нам не дано знать, какой будет его жизнь, но одно мы знаем точно: эта жизнь уже началась, и идет отсчет её дней. А вам дана чудесная возможность быть соучастниками в этом процессе!  

Читайте так же:

Ты не одна!

Ваши вопросы перинатальному психологу

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.