Школа семьи «Три кита» объявляет о наборе родителей на курс лекций

Дата добавления: 07.02.2016, 14:47:00

Школа семьи «Три кита» объявляет о наборе родителей на курс лекций по теме 

«Формирование психики ребенка от 0 до 7 лет. Критические точки развития:
что надо знать и как вести себя родителям, чтобы избежать проблем»
.

Весь курс пройдет с 14 февраля по 20 марта. Лекции каждое воскресенье!

14 февраля. «Особенности воспитания мальчиков и девочек»

Почему уже с раннего детства необходимо воспитывать мальчиков одним образом, а девочек совершенно иначе? В чем разница? Какие качества необходимо развивать, в каждом из полов, чтобы ребенок вырос счастливым, самодостаточным и уверенным в себе. Гендерное воспитание. Психологическое и обоснование. Практические рекомендации для родителей.

21 февраля. «Семья как система. Законы развития, кризисы, иерархия».
Речь пойдет о способах предупреждения и конструктивного выхода из кризисных семейных ситуаций. Как реагирует ребенок на нюансы во взаимоотношениях родителей, какие у него возникают фантазии, и как ему объяснять «взрослые проблемы». Также будет рассказано о принципах иерархии в семье, что происходит, когда она нарушается, как можно этого избежать. Какая связь между ответственностью и властью в семье.

28 февраля. «Детские конфликты, истерики, страхи, и неврозы.

Как наказывать и поощрять детей. Границы и рамки в воспитании.»
Детские конфликты, истерики, страхи, и неврозы. Из-за чего они возникают, как на них реагировать и как помочь своему ребенку. Как правильно наказывать и поощрять детей. Как обозначить границы и рамки в воспитании ребенка.

6 марта. «Кризисы 1 года, 3 и 7 лет, как успешно и без последствий их пройти. Как развить в ребенке определенные качества и способности»
Что такое кризис 1 года, 3 и 7 лет, что надо знать и как помочь родителям и детям пройти эти периоды успешно. Как развить в ребенке способность сотрудничать, слышать и слушаться, быть самостоятельным.

13 марта. «Сепарация ребенка и формирование собственного Я. Нормальная и патологическая эмоциональная привязанность»
Базовое доверие миру и как оно влияет на всю дальнейшую жизнь, уверенность в себе, начало сепарации ребенка и формирование Я. «Нормальная и патологическая эмоциональная привязанность. Что такое гиперопека и чем она опасна.

20 марта. «Семейные обычаи и традиции как атрибут семейного счастья».
Традиции и ритуалы в семье, и как это отражается на воспитании и будущем детей. Семейные мифы и истории. Как формируется духовная атмосфера в семье. Что помогает нам чувствовать себя
защищенными. Что делает семью стабильной, а ее членов призывает поддерживать друг друга.

Лекции ведет: Елена Эдуардовна Воробьева. Психолог консультант, семейный психолог, член Байкальской Психоаналитической Ассоциации, участник международных школ психоанализа. Стаж
работы 15 лет.
Необходима предварительная запись! Телефон 8-950-090-31-38 Ольга
Так же можете получить дополнительную информацию в нашей группе:
https://vk.com/3kita.irkutsk 

Голосов: 1
Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.