Май-слинг, так ли он прост как кажется. Часть 1

Дата добавления: 12.12.2016, 16:47:00

Май слинг - это прямоугольник или перевернутая трапеция( на верху шире чем внизу) из ткани с 4-мя лямками. 2 - нижние поясные лямки, 2-е верхние их называют плечевые.Классификация май-слингов (Ольги Плескань)

  • шарфомай
  • классический май-слинг
  • гибрид.

Рассматривать и описывать особенности будем только одной разновидности май-слинга - шарфомай.

Шафромай отличается от других разновидностей май-слингов, тем что лямки у него широкие и однослойные. Ткань у шарфомаев пластичная.

При выборе мая стоит обратить внимание именно на лямки, они не должны быть сужены к концам, их ширина одинакова по всей длине лямки.

Лямки шарфомая должны облегать плечо мамы, так чтобы маме было удобно и комфортно носить ребенка в такой переноске.

Намотки в шарфомае с какого возраста - вертикальные, заспинные.

Вертикально можно носить ребенка с рождения. Но при этом май должен быть отрегулирован - уменьшена высота спинки и ее ширина. Так же плечевой пояс ребенка должен быть хорошо притянут ( дополнительно подтянуть спинку около плечевых лямок, можно с помощью перекрута этих лямок). Так же если мама собирается носить новорожденного в шарфомае, следует позаботиться о поддержки головы ребенка. Если у шарфомая нет подголовника, то можно сделать подголовник из шарфика. - Берем шарфик складываем его в несколько раз, и размещаем под затылком ребенка, хвосты шарфика обматываем вокруг плечевых лямок.

Уменьшить высоту спинки можно сделав отворот спинки слинга, подогнув пояс слинга. Уменьшить ширину слинга можно присобрав края спинки у пояса в аккуратные сладки, так же для уменьшения ширины спинки можно воспользоваться тонкой резинкой. Резинку стоит размесить непосредственно около пояса шарфомая. Или же выбрать ту модель у которой есть кулиска, которая позволит отрегулировать ширину спинки

В соответствии с единой инструкцией по слингоношению носить на бедре и за спиной можно с возраста когда ребенок уверенно держит голову и приподнимается на руках от горизонтальной поверхности, это примерный возраст 3-4 мес. 

Голосов: 1
Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.