АКТУАЛЬНЫЕ ПЛАТЬЯ ДЛЯ ОФИСА

Дата добавления: 26.06.2018, 00:00:00

Перед мини-отпуском, который я проведу в родном городе, улаживая «документальные» дела, настроение прямо-таки нерабочее. Дел нужно переделать много, а тянет собирать чемоданы. Тем ценнее мой сегодняшний полезный пост по вашему запросу. Офисный стиль - сложная тема. Деловой дресс-код достаточно консервативен, и создавать действительно стильный и модный, но при этом деловой гардероб – задача непростая.

Но, как ни крути, а многим большую часть лета приходится проводить на работе. Логично, что тема актуального, красивого и нескучного летнего офисного гардероба всплывает каждый летний сезон. Сегодня поговорим про платья.

Заходя в магазины понимаешь, что 95% ассортимента рассчитано для пляжно-отпускного, ну, в крайнем случае, для городского и выходного времяпрепровождения. А в чем на работу ходит? В платье-футляре темно-синего цвета, купленном 6 лет назад? Или в пестром сарафанчике из легкого шифона на тонких бретелях?

Поэтому, сегодня – подборка платьев, которые удалось найти в масс-маркет на тот случай, если вашу работу летом вдруг не отменили, и в офис все же ходить придется. Главные отличия этих платьев – лаконичность и некоторая строгость. Потому что офис – это не то место, где нужна ультра-модность. Задача рабочей одежды – показать ваш профессионализм, приверженность компании и ее целям и так далее (нужное можете дописать сами, заглянув в резюме). Длину платья, степень его закрытости каждая из вас выбирает в зависимости от дресс-кода, принятого в той бизнес-сфере, где вы работаете, и вашей должности.

Какие-то платья из подборки удовлетворяют достаточно строгому дресс-коду, какие-то – свободному.

Выбирая платье для офиса:

  • сделайте ставку на цвет – лучше красное, голубое, розовое – чем черное
  • геометрический принт – он допустим в деловом стиле
  • если платье - футляр, то слегка свободное, не в обтяжку
  •  платья-рубашки уместны в большинстве офисов, но следите, чтобы они не были бесформенными, а ткань - мнущейся.  
Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.