5 вещей для стильного образа

Дата добавления: 06.10.2019, 00:00:00

Есть такие вещи, которые «делают» образ. То есть, добавляя такую вещь к любому комплекту, вы всегда поднимаете его на уровень выше. Если вещь правильная, разумеется. Итак, мой список.

1. Пальто. Я не сторонник единых правил к гардеробу, но пальто должно быть у всех. Когда я говорю «у всех», это значит, исключений нет. Пальто обязательно должно быть актуальным и правильным. Скинни вы можете оставить, устаревшее пальто – нет. Выдаст с потрохами год своего рождения при любой стилизации. Нет людей, которым бы было «некуда носить» или «неудобно». Если считаете, что так – заблуждаетесь. Ищите свое идеальное.

2. Тренч.В отличие от пальто, явление временное и проходящее, но еще пару лет слегка свободный тренч нас порадует. Конечно, лучше если он ниже колена. Конечно, если позволяет рост, лучше слегка объемный.

3. Пиджак. Простите, но я не буду называть пиджаки, да-да, именно пиджаки жакетами. В моде – пиджак. И точка. Внятные плечи, удлиненные модели. Приталенный или нет – ваш выбор. Или купите объемный, затяните ремнем. Только так, чтобы было понятно, зачем здесь ремень.

4. Рубашка. Снова правильная и слегка (или не слегка) свободная. Наденьте ее с джинсами, и уже будет хорошо. Дополните аксессуарами – будет отлично. Самый универсальный «верх» («верхами» я называю плечевые изделия, ибо так короче и проще). Работает круче футболки и блузки. Не исключая их из гардероба, разумеется.

5. Брюки. Самая стильная вещь ever. Широкие на защипах, или укороченные. Со стрелками, или без. Не «штанишки», а именно брюки. Никакой облипки, свободу телу, движениям, вам.

Есть еще такой же список обуви и аксессуаров. Надо? Чего из списка у вас в гардеробе нет? Что запланировали для покупки? 

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.