Тренды, без которых ваш гардероб может обойтись

Дата добавления: 21.02.2019, 00:00:00

Я ценю ваши деньги и пространство в гардеробах, поэтому сегодня пост про тренды, навязанные нам модными картинками, но спорными в реальной жизни. Каждый Vogue и прочий модный авторитет усиленно нам их "пропхивает". ВрЕменные тренды, которые выйдут из моды завтра, чтобы вы бежали покупать новые.

Этот пост вас не касается, если а) вы фешн-блогер, стилист, или имеете отношение к индустрии моды, б) вам до 20-25 и у вас нимфическая внешность, в) вы отлично разбираетесь в стилистике, в вашем гардеробе много разных вещей, которые вы уверенно компануете в стильные образы.

Ну, поехали!

1) Велосипедки. Кому они идут? Тем, у кого идеальные ноги. Остальным - ну, сорри, нет. Как их носить? С пиджаком - уже реально заезженно, так носили осенью те, кто может назвать себя именно модниками, а сейчас - это уже слишком тиражно. С футболками и худи - ок, но если вам не больше 20. И здесь, чтобы получитиь стиль, а не "вышла на тренировочку", придется постараться.

Чем заменить? Шорты, кюлоты, укороченные брюки, масса вариантов.

2) Неон - я не спорю, что это может быть красиво, особенно, в небольших дозах. Но, замучаетесь же "обыгрывать". И еще, срок жизни неона - сезон-два, сейчас он на пике, и везде, поэтому, готовы "обыгрывать" и выкинуть через пол-года - берем. Имейте в виду, хоть один неверный или не совсем свежий элемент в образе с неоном - и это провальный образ.

Чем заменить? Купите просто цветную вещь. Цвета, который не сделает лицо зеленым, как у Блейк. Или побалуйтесь маленькими дозами, не потратив миллион на скоротечный тренд.

3) Кроше (вязаные платья). Кхм. Даже что сказать то не знаю. Ну старомодно они будут выглядеть в реальности. Стритстайлеру то все хорошо, он покрутился перед камерой, и рад. А вам ведь носить... Как? Не знаю, не спрашивайте.

Чем заменить? Ничем. Ходите без него, все равно прозрачное.

4) Огромные банты, рюши и цветы - новая тенденция. Выглядят комично и неуместно. Вы - Мальвина? Тогда класс, тренд про вас. Если нет, и детсад позади, платье с бооольшущим бантом ни к чему.

Чем заменить? Бантами и рюшами. Только поменьше, в небольших дозах! 

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.