Книги для выбора профессии

Дата добавления: 28.02.2019, 00:00:00

Кем мне стать? Этим вопросом задаются практически все подростки. Сложности выбора, непонимание себя и своих талантов. Определиться могут помочь не только родители, но и литература.

“Спираль обучения. 4 принципа развития детей и взрослых”, Митчел Резник

Детские сады становятся все более похожими на школы. Но эксперт по образовательным технологиям и профессор MIT Митчел Ресник уверен — должно происходить наоборот.Он рассказывает, как страсть и игра, присущие детскому саду, могут помочь людям всех возрастов развивать креативность и мышление.


“Ок. Что дальше? Как превратить мечту в профессию” Лобазникова, Антонова, Жаббаров

Интерактивная книга-челлендж, которая поможет подросткам осознать свои склонности и желания, чтобы определиться с будущей профессией. В книге нет готовых ответов и схем, но чтение и выполнение упражнений ведет к большей осознанности и самостоятельности в принятии решений. Задания и лайфхаки, приведенные авторами, призваны дать читателю базу для принятия решения: психологические и профессиональные тесты, простейшие приемы менеджмента и планирования, советы специалистов по профориентации помогут подростку взглянуть на проблему выбора шире.


“Дорожная карта. Смелое руководство для тех, кто хочет найти свой путь в жизни”, Натан Гебхарт, Майк Марринер и Брайан МакАлистер

Книгу можно читать как роман о путешествии, а можно также выполнять необычные и очень полезные упражнения на определение собственных интересов и склонностей. Тогда к концу «Дорожной карты» ты приблизишься к пониманию того, в каком направлении и как тебе двигаться.


“Долой среднее! Новый манифест индивидуальности”, Тодд Роуз

Тодд Роуз объединил науку, историю и интересные примеры из жизни, чтобы предложить новый подход к индивидуальности, не основанный на средних показателях. Он поможет вам лучше понять свою подлинную уникальность — как и уникальность других людей — и использовать это знание, чтобы преуспеть в жизни.


“Школа будущего. Как вырастить талантливого ребенка”, Кен Робинсон и Лу Ароника

Кен Робинсон — один из самых авторитетных специалистов в образовании. Его выступление по этой теме на TED в 2006 году стало одним из самых популярных за всю историю этого проекта.В своей новой книге Кен фокусируется на важнейшей современной проблеме — системе образования. Он протестует против неактуальной «индустриальной» образовательной системы и предлагает переходить к персонализированному подходу в обучении, который позволит полностью использовать невероятные технологии и ресурсы, доступные сегодня, чтобы вовлечь учеников и студентов в процесс обучения. Старая система не стимулирует любовь к знаниям и не готовит детей и подростков к актуальным вызовам 21-го века.


“Найти свое призвание. Как открыть свои истинные таланты и наполнить жизнь смыслом”, Кен Робинсон

Многие люди живут в соответствии со своим призванием, ощущая себя так, словно занимаются тем, для чего были рождены. Но и тех, кто своего призвания не нашел, тоже достаточно. Они не наслаждаются жизнью, а просто убивают время в течение недели в ожидании выходных. А вы уже нашли свое призвание? Вам известно, каково оно и как его найти? Эта книга призвана помочь вам найти свое призвание. 

Читайте так же:

Ребенок-невротик: как помочь? 

Как правильно запрещать?

Почему с ребенком стало сложно?

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.