Истории об имени. «Екатерина» (окончание)

Дата добавления: 01.04.2016, 00:00:00

Безусловно, приведённые здесь биографии принадлежат ярким историческим персонам, и у читателей может сложиться впечатление, что свойства их личностей отвечают не столько значению имени «Екатерина», сколько тому положению, которое они занимали. Возможно, среди обладателей имени «Екатерина» в вашем окружении эти значения проявляются не так ярко, как в представленных примерах, но они есть. Приглядитесь внимательнее, и вы заметите, что именно они, в конечном счёте, обуславливают все их поступки и выборы. О том, что это действительно так, свидетельствуют подборка наблюдений, сделанных специалистами «Студии Имени».

 

Екатерина, 3,5 года. Когда девочке не было и трёх лет, у её отца появилась склонность к самоубийству, чувство неудовлетворённости жизнью, нежелание контактировать с женой и ребёнком, чего ранее в его поведении не наблюдалось. При этом сама Екатерина стремится взаимодействовать с отцом, тянется к нему. Однако отец не испытывает эмоциональной привязанности к дочери. В семье складывается очень напряжённая ситуация, которая разряжается периодическими серьёзными эмоциональными всплесками и регулярными угрозами отца уйти из семьи. Работа с родовой системой показала, что муж, супруга и Екатерина вплетены в своего рода «паутину смерти», что и запустило появление суицидальных намерений.

Екатерина, 37 лет. Незамужем. Неустойчивая психика. Все её отношения с мужчинами прекращались из-за измен. Единственное замужество также закончилось изменой. Сама Екатерина родилась вне брака. Её родители развелись как раз во время беременности, которая протекала очень тяжело. Врачи постоянно ставили матери Екатерины угрозу выкидыша и предполагали, что родится нездоровый ребёнок с врождёнными уродствами.

На сегодняшний день детей у Екатерины нет. У неё значительные проблемы с женскими органами, затрудняющие наступление беременности и вынашивание ребёнка. Два года назад ей удалось зачать, но всё закончилось так называемой «замершей беременностью» - на восьмой неделе у плода остановилось сердце.

Взаимоотношения с отцом у Екатерины отсутствовали по причине его резкого неприятия матерью и ранней смерти. У него было обнаружено онкологическое заболевание, после чего он покончил с собой.

Екатерина, 30 лет. Единственный ребёнок в семье. Сразу после рождения Екатерины отношения между её родителями резко ухудшились. Отец начал изменять и ушёл из семьи. На сегодняшний день отношений с мужчинами у Екатерины нет. Детей она категорически не хочет, о замужестве не мечтает.

Как видим, во всех этих примерах наблюдается те или иные проявления значения имени «Екатерина», о которых мы говорили выше. Сразу после рождения Екатерин, наблюдается либо ухудшение отношений и разводы, либо болезни или трагическая смерть. Причём погибают мужчины, в основном отцы. И следующие два примера покажут нам причину того, почему так происходит.

После появления дочери Екатерины, отношения между родителями начали портиться. Когда Екатерине исполняется 5 лет, её отец погибает. На момент смерти ему нет и 30 лет.

Примечательно здесь то, что в роду матери Екатерины это не первое вдовство. Её дед изменял жене, а его любовница перед смертью призналась, что прокляла его род. Бабушка и двоюродная прабабушка Екатерины по материнской линии тоже овдовели до 30 лет. Сын двоюродной прабабушки также погиб до 30 лет. Налицо наличие проклятия, которое передаётся по материнской линии.

Таким образом, «Екатерина» – «проклятая и/или проклинающая»: «та кто, проклинает и сама является знаком проклятия». Это основное системное значение данного имени.

Опыт работы с родовыми системами и структура имени «Екатерина» показывают, что это имя можно отнести к разряду имён-маркеров. Появляясь в родовой системе, оно свидетельствует о наличие в роду «смертельного проклятия». «Екатерина» приходит, чтобы проявить его, показать, что в системе действует негативная программа, а, значит, необходимо что-то менять, потому что напряжение, которое эта программа создаёт, достигло предельного уровня. В социальной антропонимической системе, «Екатерина» является знаком кризиса или эволюционного тупика, в котором оказалось общество, где количество системных ошибок, достигло верхнего предела. И в том и в другом случае разрешение накопившегося напряжения происходит через какую-либо катастрофу, через страдания и/или смерть.

Поэтому, по большей части, личная жизнь у «Екатерин» не складывается. Мужчины бессознательно чувствуют, что «Екатерины» являются носителями напряжения, а потому бегут от них. Самые нерасторопные просто погибают, так как «Екатерина», как мы уже говорили, использует мужчин. Через секс она определённым образом дезорганизует их внутреннюю структуру, «скидывая» в них своё напряжение и негативные программы.

По сути, имя «Екатерина» дезорганизует структуру любой системы, в которую приходит, а, значит, и структуру элементов этих систем. Как показывают исследования, оно само по себе, одним своим появлением, застраивает пространство судьбы на движение к смерти, а образуя смысловые кластеры с такими именами как «Мария», «Николай», «Иван», «Юрий» и «Анастасия», превращает его в непреодолимое влечение.

Естественно, в данном имени есть и позитивный аспект, о котором мы говорили выше, но нам примеры реализации этих позитивных, высших смыслов имени «Екатерина» пока не встречались. Как правило, и это видно из тех примеров, которые мы привели в статье, его носительницы находятся в зоне негативных сценариев. Вполне возможно и даже наверняка, где-то существуют и Екатерины, реализующие положительный смысловой контекст своего имени. Но и в этом случае оно будет являться предвестником и инициатором изменений, которые будут происходить через болезненную, напряжённую, трагическую или катастрофическую ситуацию. «Екатерина» – это всегда хирургическое вмешательство в тело больной системы.

Не зря говорится – «выше имени не прыгнешь». В любом случае, задача «Екатерины» – привести то, что было, к ситуации смерти, для того, чтобы сложилось нечто новое. Она либо та, кто очищает пространство от старого и отжившего, либо та, кто уничижает и уничтожает всё, что рядом. Именно поэтому после появления дочери Екатерины, погибает отец или распадается семья. Поэтому погибают или болеют её дети, перекраивается карта страны или разваливается социально-экономическая система, в которой доминируют Екатерины. Это «фатум» имени, преодолеть который его обладатель не в состоянии. 

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.