Самые плохие диеты

Дата добавления: 19.02.2020, 00:00:00

Самые плохие диеты - это исключающие диеты, которые исключают из пищи целые группы продуктов (а наш организм по-прежнему нуждается в тех же питательных веществах). Они используются без наблюдения врача и в течение длительного времени могут вызвать очень серьезные метаболические нарушения. В рейтинге самых плохих последствий для здоровья на первом месте находится белковая диета, на втором диета в соответствии с группой крови, на третьем веганская.

Белковая диета

Белковая диета менее всего энергетическая по отношению к количеству употребляемых продуктов. Больше всего вреда приносит кишечной среде, иммунной системе, нервной, костно - суставной и психо-эмоциональному равновесию.

Диета в соответствии с группой крови

Диета в соответствии с группой крови разработана в 60 годы прошлого века, но с тех пор полностью изменилась наша окружающая среда, стиль жизни и питания.

Веганская диета

Веганская диета наиболее качественно строгая. Следствием этого является необходимость постоянного применения витаминно-минеральных добавок, прежде всего витаминами группы B, а в частности B12.

Правильно сбалансированная диета

Каждый способ питания вызывает в организме человека какое-либо последствие. С пищей поставляем энергию и необходимые компоненты для поддержания соответствующего здоровья. Энергию получаем из сахаров и жиров. Белок обеспечивает аминокислоты для строительства организма. Из аминокислот образуются также нейромедиаторы, необходимые элементы для надлежащего функционирования нервной системы и хорошего состояния психики. Остальная часть диета должна обеспечивать ежедневно более семидесяти химических компонентов, которых наш организм сам не произведет.

Индивидуальная диета

Правильно подобранная диета должна учитывать индивидуальные потребности Пациента на энергетическое содержание и все богатство минералов, витамин и компонентов растительного и животного происхождения. Таким образом, диетой мы формируем среду в организме и качество отдельных физических и психических структур.

Эффекты неправильной диеты

Применение какой-либо диеты приносит всегда со временем два эффекта. Первый почти всегда хороший, это гигиенический эффект, наступает уже после первых недель применения диеты. Второй, метаболический эффект наступает после года или двух. Второй эффект часто оказывается, по крайней мере, тревожным, хотя иногда встречаются счастливцы, для которых указанная диета была составлена опытным диетологом. К сожалению, в большинстве случаев последствия длительного применения рекомендованных диет являются плохими (напр. эффект йо-йо, дерматологические проблемы, проблемы с желудком).

Обратитесь за помощью к врачу

Всегда следует консультироваться со специалистом, который определит потребности Пациента и укажет индивидуальный способ питания и соответствующую физическую активность. Особенно это важно, когда возникают постоянные и многолетние проблемы со здоровьем. В настоящее время найти подходящую диету очень трудно. Рекомендованные в средствах массовой информации диеты для решения разных проблем со здоровьем просты и приятны в применении и поэтому становятся популярными. К сожалению, почти всегда это исключающие диеты, ликвидирующие из меню большинство компонентов. Чтобы понравиться потенциальному Пациенту, диете дают привлекательное название либо в ее поддержку выступает авторитетный врач.

Следует всегда помнить, что только специалист может порекомендовать исключающую диету, индивидуально приспособленную для данного Пациента и при постоянной консультации. Опытный специалист может использовать исключающую диету, как один из инструментов терапии или профилактики, а не как способ жизни на долгие годы. 

Информация с сайта biomol

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.