Противовирусные препараты помогают ли от коронавируса?

Дата добавления: 13.04.2020, 00:00:00

Помогают ли при заболевании на самом деле?

 

►Иммуномодуляторы, иммуностимуляторы и иммунокорректоры для самостоятельного, безрецептурного применения русская «фишка».
Пациенты для повышения иммунитета сами используют таблетки руководствуясь мифами, рекламой, предрассудками и рекомендациями фармацевтов в аптеке.
Тогда как за рубежом врачи занимаются стимуляцией иммунитета лишь у онкобольных, при гепатитах и при других серьезных заболеваниях.

►Интерфероны - искусственно созданные аналоги человеческих белков.
Участвуют в защите от микробов и регуляции иммунных реакций. Даже в малой концентрации способы запустить реакцию защиты от инфекций при условии, что этот белок найдет нужный рецептор на мембранах клеток.

В основе действия феронов лежит стимуляция выработки собственных интерферонов — белков, которые организм вырабатывает в ответ на вторжение вирусов.

Кроме того, организм вырабатывает толерантность к индукторам интерферона. А это значит, что в следующий раз таблетка иммунитету не поможет.

Клинические исследования интерферонов в России проводились при активном участии фирм-производителей.

♦«Арбидол» - лидер продаж в своей группе препаратов.

Лекарство, запатентованное в 1970-х годах, разрабатывалось по заказу военных, и данные об его эффективности до сих пор засекречены.
Доказательств эффективности тоже нет.

►Иммуностимуляторы созданы для стимуляции иммунитета онкобольных, когда их иммунитет подавлен химиотерапией.

►Иммуномодуляторы влияют на разные группы клеток, стараясь привести их к балансу. Пытаясь воздействовать на одни клетки, они неизбежно затрагивают другие.

‼️Противовирусными могут называться препараты, которые блокируют размножение вируса встраиваясь в его геном.
Такие препараты применяются для лечения герпес вирусных инфекции и ВИЧ

Берегите себя и своих детей. Ваша педиатр, Катерина Кирюхина @doctor__katerina 

 


Заданные вопросы

Геля 15.03.2021, 00:34:44 # Ответить
Думаю, лишним в любом случае точно не будет. К вопросу профилактики надо комплексно подходить...мази такие, витамишки иммуно, прогулки, закаливания-все имеет значение. Витамины,кстати, мы только такие и берем всегда. У них качество себя зарекомендовавшее уже и производство немецкое, это хороший показатель.
Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.