Стратегия финансовой состоятельности мамы

Дата добавления: 28.10.2015, 20:00:00

Есть такая "Стратегия финансовой состоятельности: методика "Аукцион"". И согласно ей существует множество стратегий (отношений людей к деньгам), таких как "ямки" и "горки", "подъемы" и "спуски", а также другие. Если не вдаваться глубоко в теорию, то "горки" зарабатывают больше, чем тратят, а "ямки" наоборот.

 

Я рассмотрю только эти две потому, что к какому бы типу стратегий Вы не относились до рождения ребенка, теперь Вам просто необходимо стать "горкой". Ведь в семье появилась милая маленькая "ямка", причем маленькая она в возрастном, а не денежном эквиваленте.
Малыш - это полноправный член семьи, который кушает, носит одежду, играет игрушками, а возможно еще занимается грудничковым плаванием, ходит с мамой на беби-йогу, в школу раннего развития, проходит курс массажа и динамической гимнастики... Без иронии ни куда, но реальность такова, что малыш - особенная "ямка", он пока не способен зарабатывать и мама тоже особенная "горка", далеко не у всех получается хорошо зарабатывать (или вообще зарабатывать) в декрете.
Здорово, если Вы всегда были "горкой", а сейчас Ваши оставшиеся средства (доходы минус расходы) способны окупить затраты на потребности ребенка. Это идеальный вариант.
А если нет? Конечно, начинать нужно с анализа затрат и расстановки приоритетов. Это очень индивидуальный подход. Я начала экономить на посещении салонов красоты. Но это не значит, что я забросил себя, просто поняла, что и сама многое могу: коррекция и покраска бровей, стрижка чёлки, депиляция. Сначала пришлось потратиться на покупку материалов, но это окупилось с лихвой! А главное, какая экономия времени и независимость от кого-либо: не нужно думать, с кем оставить ребенка, бежать в салон к определенному времени.
Это лишь мой пример, Вы обязательно найдете то, что подходит именно Вам. Удачи! 

Читайте также:

Зачем фиксировать свои доходы и расходы?

Бюджет - он мой?

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.