Играем в науку! Как стать великим ученым?

Дата добавления: 05.02.2020, 00:00:00

В чем разница между ученым и ребенком?

Если ваш ребенок может бесконечно рассматривать букашек, если любит устраивать невероятные эксперименты, если задает тысячи вопросов, которые ставят вас в тупик, то, возможно, он и есть будущий великий ученый! Не верите? А ведь ученые делают то же самое – стремятся постоянно совершать открытия.

Отличие ученого тут состоит только в том, что ученый умеет систематизировать знания и результаты наблюдений. Но этому, конечно, легко научить!

Для всех родителей, кто замечает в своих детях задатки великих первооткрывателей, и для тех, кто хочет значительно расширить кругозор детей, мы рекомендуем замечательную и очень полезную книгу «Играем в науку» от Джима Френкеля Хаузера издательства "Альпина.Дети". Занимательные опыты из этой книги познакомят детей, даже самых маленьких, с основополагающими законами химии, физики и биологии, и помогут сделать первые шаги в более глубоком познании мира.

А ведь дети, выросшие с пониманием законов природы, смогут не только изменить мир в лучшую сторону, но и в перспективе спасти планету от варварского человеческого паразитизма, научиться жить в гармонии, а не исчезнуть в один миг с лица нашей невероятной Земли.

Да, возможно, мы копнули слишком глубоко, но все великие дела начинаются с маленьких детских шажочков.

В книге обозначено несколько разделов, но начинать можно с любого и изучать главы в любом порядке. Если ребенок уже умеет читать, можно вручить ему книгу и предложить себя в качестве наблюдателя его открытий и экспериментов. Текст набран крупным шрифтом, понятные задания с этапами выполнения.

А если малыш еще мал, но уже стремится к знаниям, то весело и познавательно выполнять все задания совместно, ведь может так оказаться, что и вы что-то пропустили в познании мира?
 

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.