Клетчатка для организма

Дата добавления: 22.08.2020, 00:00:00

С тех пор, как я начала интересоваться, что едят люди, стала замечать всеобщие пробелы. С клетчаткой проблемы поголовно у всех от мала до велика. Особенно в нашем Сибирском регионе!

И тех, у кого с клетчаткой нелады можно разделить на 2 группы: первые практически не едят, вторые- слишком много налегают на сырые овощи и фрукты. Все это неправильное неосознанное пищевое поведение.

К чему приводит такая неосознанность? Смотрите

Клетчатка "собирает" лишний жир и холестерин, ее недостаток приводит к ожирению и повышенному холестерину в крови. Что предлагает Фарма в таком случае? Препараты для снижения холестерина. Они льются рекой в аптеках, уж поверьте.
Для ожирения же есть бесполезный дорогостой. При приеме этих таблеток без клетчатки жир течёт из одного места. Так себе удовольствие, скажу я вам! И пациенты по этой причине отказываются от этих таблеток.

Она же замедляет всасывание глюкозы. То есть, правильная клетчатка- профилактика сахарного диабета 2 типа!
Вместо этого я только и успеваю продавать метформины в аптеке.

Клетчатка является питательной средой для полезных бактерий, регулярно восстанавливаемое количество которых обуславливает работу толстого кишечника. Господи, знали бы вы сколько я каждый день продаю слабительных! А какие дорогущие препараты с "бактериями" вы видели? Из-за их стоимости люди отказываются зачастую решать проблему.

Клетчатка связывает воду! Девочки, по вашу душу. Это значит минус отёки.
Мочегонных в аптеке целый шкаф- это таблеток только. И чаёв мочегонных столько же.

Клетчатка увеличивает выделение пищеварительных соков. Природой все ведь предусмотрено, нет же люди ферментами балуются. Надо как-нибудь показать вам этот склад в своей аптеке, который за неделю обновляется!
Сюда же ещё прибавьте таблетки от спазмов и вздутий. Потому что когда не хватает ферментов, пища бродит внутри вас. Вот вам и газы. Газы раздувают стенки кишечника- вот вам и механизм болей.

Это ещё далеко не все!

Клетчатка нейтрализует избыток солянки в желудке. Знали? Не омепразолы, ранитидины "жрать" надо! И не маалоксы, алмагели.‍♀️

Вот вам и пол аптеки. Это я только начала 

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.