5 ошибок в макияже

Дата добавления: 10.02.2015, 00:00:00

Часто я замечаю девушек и женщин с такими вроде бы банальными ошибками, которые явно бросаются в глаза. И хоть уже по телевизору куча передач про то, как надо одеваться и как надо и не надо краситься, все равно на каждом шагу встречаются милые разукрашенные барышни. Я пока что хочу описать самые распространенные ошибки в макияже, которые меня не могут оставить равнодушной.

1 Неправильно подобранный цвет тонального средства. Чаще всего встречается у молоденьких девочек, которые хотят имитировать загар. НО шея и лицо при этом получаются абсолютно разных оттенков. Так делать не нужно! Подберите себе подходящее тональное средство, а за загаром ходите в солярий, если очень хочется.

2 Одно из моих любимых! Темный или яркий контур и светлая помада или помада светлее по тону. Карандашом нужно заштриховать все губы и только потом наносить помаду в цвет вашего же карандаша. (фото 1 неправильно, фото 2 правильно). Карандашом вы можете скорректировать форму ваших губ и продлить стойкость макияжа.

3 Использование румян вместо скулового корректора. Для этого пункта я взяла фото из интернета. Скуловой корректор нужен для того, чтобы создать тень на лице, сделать скулы более выразительными и рельефными. Румяна же нужны для того, чтобы освежить лицо, наносятся на яблочки. Поэтому когда румяна (особенно рыжие, да еще и с блестками) мазюкают на всю скулу, это нехорошо :) Для фотосессий можно делать коррекцию пожестче, в жизни - полегче.

4 Стрелки! Часто встречаются: Падающие стрелки, стрелки с толстым кончиком, ломаные стрелки (когда веко нависающее или возрастное). Стрелку всегда нужно проверять на открытом глазе, поэтому не у всех сразу получается нарисовать эти злополучные ровные стрелки. Я сама всегда мучаюсь со своим одним глазом, потому что на нем шрам и стрелка ломается, но тренировки, тренировки, и у вас получится. Сначала можно нарисовать стрелку карандашом , а затем уже подводкой. Если не получается ровно, попробуйте растушевать и получите модную растушеванную стрелку. Фото 1 неправильно, на фото 2 правильно (мой новогодний макияж, мой вариант небольшие аккуратные стрелочки).

на фото 1 на правом (моем правомм) глазу падающая стрелка, на левом вроде бы и не падающая, но она ломается, проверяйте еще раз, повторюсь, на открытом глазе.

5 И последнее актуально для натуральных блондинок и русых, у которых светлые ресницы. Непрокрашенные корни ресниц! Попыталась изобразить на себе, но на моем глазу это не сильно заметно. Прокрашивайте ресницы от самого корня, приподнимайте вверх и тщательно как бы прочесывайте во время того, как красите их. Особенно это заметно, когда светловолосые девушки используют черную тушь, можно ее заменить на коричневую для большей натуральности. Для того, чтобы ресницы казались гуще, прокрасьте межресничный контур черным или коричневым карандашом в зависимости от цвета вашей туши.

Ну вот и все на сегодня! В следующий раз расскажу что сделать, чтобы тени наносились ярче и держались дольше. :)

Читайте так же:

Тушь для ресниц: мои любимчики

Что сделать, чтобы тени держались дольше

Базовый макияж Nude

Новогодний образ

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.