Часть 1. Стиль молодой мамы: как выглядеть красиво каждый день

Дата добавления: 24.07.2015, 20:00:00

Мои сестры и многие подруги уже обзавелись детьми. Почти все они — молодые мамы, деткам которых еще нет трех лет. Недавно передо мной стояла задача по созданию персонального стиля для одной такой замечательной молодой мамы. С задачей мы успешно справились, а я, погрузившись в тематику стиля молодых мам, решила написать об этом здесь — вдруг я смогу помочь в этом деле еще кому-нибудь страждущему :)

Рождение ребенка – это прекрасное и необыкновенно важное событие в жизни каждой женщины. Это маленькое чудо, появившееся на свет, полностью меняет вашу жизнь. Теперь все ваше свободное время, все ваши мысли и заботы связаны с этим крошечным существом, которое нуждается в вашем внимании каждую минуту. Тем не менее, не стоит забывать о том, что вы в первую очередь женщина, и рождение ребенка -не повод поставить крест на своем внешнем виде.

Как правило, молодая мама настолько занята, что ей просто не хватает времени на заботу о себе – не хватает времени на привычные процедуры по уходу за собой. Изменения фигуры и каждодневная суета не дают возможности носить привычную до родов одежду. Поэтому стильные и красивые вещи, если они были в гардеробе, остаются висеть на вешалках, а на смену им приходят бесформенная спортивная одежда черного и серого цвета, затертые джинсы, которых «не жалко», и выцветшие хлопчатобумажные футболки, в которых «так удобно». Все это дополняется немытыми волосами с отросшими корнями, неухоженными ногтями и абсолютным отсутствием макияжа. Этот образ влечет за собой недовольство своим внешним видом («а какая я была до родов!»), развитие неуверенности в себе и, порой, депрессию.

То, как мы выглядим, оказывает огромное влияние на то, как мы себя чувствуем. Уверенность в своей привлекательности дарит нам прекрасное настроение, комплименты мужа и восхищенные взгляды прохожих.

Прежде всего вам нужно осознать, что в вашем образе жизни произошли перемены, параметры вашей фигуры изменились и вам просто необходимо внести корректировки в ваш гардероб и освоить новые привычки по уходу за собой – такие, чтобы выглядеть красиво каждый день и расходовать минимум времени. А потом планомерно приступить к решению задач :)

Задачи, которые нам нужно решить в ходе работы над стилем молодой мамы:
— минимум времени на уход за собой
— адаптация гардероба под новые параметры фигуры
— адаптация гардероба под новый образ жизни
Милые женщины! Позвольте себе в этот замечательный период жизни быть такими же красивыми, ухоженными и привлекательными, как и до рождения ребенка! Я очень надеюсь, что мои советы помогут вам в этом наиважнейшем деле.
Во второй части мы поговорим об одежде и образах на каждый день, а в третьей — об обуви, аксессуарах, прическе и макияже.

Читать также:

Часть 2. Стиль молодой мамы: как выглядеть красиво каждый день

Как найти свой стиль?

Корректируем фигуру после родов


Заданные вопросы

Елена 26.07.2015, 17:55:12 # Ответить
Какая замечательная тема! Для нас молодых мам очень актуально! Спасибо!
Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.