Межсистемное взаимодействие родовых систем

Дата добавления: 04.08.2015, 20:00:00

Необходимым условием для начала взаимодействия двух родовых систем является встреча и совместное проживание (не важно, в «законном браке» или нет) их представителей — мужчины и женщины. В тот момент, когда эти двое соединяются, соединяются и их родовые системы. Они становятся родственными, то есть у них появляются качественно новые связи, которые создают уровень энергообмена, достаточный для скачкообразного перехода системы на более высокую ступень развития. Таким образом, создание семейного союза можно рассматривать как инструмент эволюции родовых систем.

К сожалению, сегодня наблюдается обратная картина. Пока мужчина и женщина «просто встречаются» — у них всё хорошо. Но стоит им официально зарегистрировать свои отношения или начать жить вместе в так называемом «гражданском браке», как всё начинает меняться далеко не в лучшую сторону. Вдруг появляются взаимные претензии, ни с того ни с сего начинаются ссоры, скандалы, болезни, и т.п. Семья рушится. И никакие советы семейного психотерапевта не могут её спасти, потому что он будет честно пытаться помочь разобраться в проблемах двух конкретных людей. Но сложность в том, что тут мы имеем дело не с отношениями двоих, а с отношениями, которые происходят в бессознательном человека, структурированном по образу и подобию его родовой системы. Причина семейных проблем, как показывает наш опыт, — это результат сбоев, возникших при взаимодействии двух родовых систем. Более того, и сама встреча мужчины и женщины вполне могла произойти только из-за того, что вследствие неких, как правило, схожих, внутренних нарушений две системы пытались как-то скомпенсировать возникший недостаток энергии, но породили только ещё большие осложнения. Так что, исправлять необходимо не мужа, который бьёт жену, и не жену, которая хочет, чтобы её били, а отношения внутри родовых систем супругов и, что особенно важно, отношения двух этих систем между собой.

Итак, причина кризиса института семьи в том, что она перестала выполнять для родовой системы задачу «эволюционного лифта», превратившись в «мину замедленного действия», начиненную деструктивными программами разного вида, активируют которые межсистемные «слипания».

«Слипанием» мы назвали наличие на родовом древе «имён-близнецов», чьи носители становятся как бы одной сущностью. «Слипания» могут быть нескольких видов: прямые (присутствие в системе двух и более тёзок), архетипические (присутствие в системе имён, различных лексически и/или отличающихся по гендерному признаку, но идентичных по архетипическому коду), «слипания» по коду отношений (совпадение кода отношений между двумя именами с кодом отношений других имён) и косвенные (совпадение имён или архетипических кодов имён сексуальных партнеров). Именно «слипания» становятся для родовой системы главным проблемообразующим фактором, создавая в ней сложнейшие узлы напряжений, которые блокируют нормальный энергообмен. И эти же виды «слипаний» могут возникать и при взаимодействии двух систем.

В идеале, две родовые системы, в лице двоих представителей встречаются и создают общую систему, но каждая из них при этом не теряет свою идентичность. Они просто усиливают и дополняют друг друга. А общей в истинном смысле она становится только для двоих её представителей и их потомков. В случае появления межсистемных «слипаний», в первую очередь, теряется как раз идентичность. Системы перестают себя различать. А когда теряется способность к различению, уровень внутренней агрессии нарастает, что приводит к нарушению закона иерархии, спутыванию связей и потере состояния динамического равновесия.

Так в результате межсистемных «слипаний» супруги могут вдруг стать информационными братом и сестрой. Это может произойти, например, если «слипаются» имена их отцов. В таком случае, на уровне смысла, их отношения будут восприниматься как инцестуозные, поэтому им будет очень тяжело оставаться вместе. Как показывает практика, они либо разводятся, либо пытаются через соответствующее имя переложить проблему на своего ребёнка. Тогда для того чтобы ребёнку удержать их вместе, он, как вариант, может стать носителем какой-то болезни, которая, по сути, будет болезнью их отношений и болезнью двух систем. Но, даже «перекинув» ответственность за возникшее системное нарушение на ребёнка, двоим не всегда удаётся избавиться от внутренних противоречий: они разводятся, заводят новые семьи, но вместо ожидаемого счастья получают повторение прежней ситуации. Ведь разойдясь формально, через детей они остаются элементами одной системы, а, значит, остаются и «слипания». А отношения с новыми партнерами, будут лишь умножать их количество, так как здесь действует принцип притяжения подобий. Допустим, если в одной родовой системе какими-то «слипаниями» сформирована некая деструктивная программа, то её представитель будет вновь и вновь встречаться с представителями Родов, где есть ключ (комбинация имён), который её активирует. Таким образом, в межсистемном «слипании» могут принимать участие и две и три родовые системы, а, учитывая то, что родовая система женщины вступает во взаимодействие с каждым (!) её сексуальным партнером, то и десятки.

Итак, в результате «слипаний» родовые системы устанавливают между собой своего рода симбиотические отношения. Как следствие, проблемы одной семьи могут перекочевать в другую систему, вплоть до того, что у её представителей появятся доселе нехарактерные для данного Рода заболевания. Кроме того, «слабая» система может просто паразитировать на более «сильной», используя её энергоресурс. Но основная роль «слипаний» заключается в том, что они формируют так называемые «смысловые кластеры» - образования, изучение которых помогает диагностировать и гармонизировать состояние родовой системы. Об этом и пойдёт речь в следующей статье.

Читайте так же:

Имя и родовые системы

Имя и родовые системы (Законы)

Смысловые кластеры

Нарушения законов существования родовых систем

Пример анализа карты родовых систем

Условия сохранения целостности и здоровья Рода

 

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.