Пешеходный переход

Дата добавления: 03.12.2015, 00:00:00

Однажды осенью я возвращалась домой пешком. Навстречу мне шла бабушка, она катила в коляске-трости милую маленькую девочку, лет двух. Я поднималась вверх по улице, они спускались вниз, прошли мимо меня. Через пару минут я услышала резкий и неприятный звук - скрежет тормозов, сигнал машины, а затем хлопок… Я обернулась. На дороге стояла машина, лежала та самая бабушка, а коляска с ребенком была опрокинута на бок.

Не буду описывать, как сердце мое сжалось, что-то внутри оборвалось, нет. Просто поймите, это страшно. Было еще не понятно, живы ли люди. Пока я добежала до места происшествия, проходящая мимо женщина уже помогла бабушке встать, а коляску подняли ребята, вышедшие из машины. У бабушки была разбита голова и она не совсем понимала, что происхрдит. Я взяла плачущего ребенка на руки, попыталась успокоить, осмотрела, как смогла. Парни вызвали скорую. Бабушка немного пришла в себя, внучка успокоилась только у неё на ручках.

Из-за непонятной и необоснованной лени пройти к пешеходному переходу еще двести метров произошло такое ужасное событие. Хорошо, что все живы, но пострадал каждый. Какие можно ожидать последствия от падения девочки? Бабушка вся в крови, что у нее, сотрясение головы или что-то другое? Водитель машины вынужден делать ремонт транспортного средства. Это лишь внешние признаки, а если разбираться с психо-эмоциональном состоянии людей? Что уж говорить о непосредственных участниках этого случая, если я - сторонний наблюдатель, долго не могла оправиться от пережитого шока.

 

Для чего я пишу о таких ужасах на этом добром сайте? Первое - это один из способов избавиться от негативных эмоций, все прописать на бумаге, словно пережить заново и очиститься. Делюсь этим методом с Вами, его можно применять в любых неприятных ситуациях.

Второе - прошу Вас, переходите дорогу по пешеходному переходу. Ведь это не сложно. Учите этому детей, подавая личный пример. Никогда не перебегайте проезжую часть “на ура”, особенно с детьми, ведь в этот момент ответственность за их жизни целиком ложится на Вас, а не на водителей проезжающих автомобилей. Все это простые истины, но я пишу о них еще раз, поскольку стала свидетелем такой жуткой истории. Я также убеждена, что все в жизни неспроста. Если мне было дано это увидеть, значит это зачем-то нужно. Стоит задуматься. Из этого я сделала вывод: цените то, что у Вас есть здесь и сейчас. Пусть что-то не получается, нет всего, чего хочется, но есть главное - любимые близкие люди рядом с вами. Спасибо тебе, жизнь! 

Читайте также:

А я хотела девочку!

Жизнь свадебного платья

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.