Развитие памяти у детей

Дата добавления: 02.10.2019, 00:00:00

Выкладываю отрывок из своей книги по тренировки памяти у детей. Будет полезно для формирования у Вас понимания, как правильно тренировать и развивать память ребенка. ⠀

Отрывок:

В руках у вас одна из 3-х книг по развитию памяти у детей. Я намеренно, разделил одну общую книгу на 3, поскольку в зависимости от возраста мы решаем различные задачи и процесс тренировки кардинально отличается. А вот теоретическая часть будет практически одинаковой. Поскольку вам, родителю необходимо сформировать понимание того, как необходимо тренировать и развивать память в том или ином возрасте. Ведь в каждом возрасте у нас разные цели занятия с ребенком.

Правда до того, как рассказать как развивать память в том или ином возрасте, я сначала расскажу вам, что из себя представляет хорошая память- навык запоминать любую информацию по своему желания и в дальнейшем использовать эту информацию.

Итак, я всегда люблю объяснять на аналогиях из других отраслей и сейчас мы используем для этого спорт, а для конкретики возьмём футбол.

Из чего складывается умение футболиста хорошо играть?

1 ) Из общей физической подготовки футболиста. Для того, чтобы просто пробегать по полю необходимое расстояние и не упасть через 5 минут после начала игру от изнеможения, футболист должен иметь подготовленное к серьезным физическим нагрузкам тело.

2 ) Из специальных навыков присущих данному виду спорта. Умению бить с любого расстояния, умение обрабатывать мяч, умение давать точный пас, умение обыгрывать - в общем из набора специфических навыков, которые необходимо натренировать.

3 ) Из понимания принципов игры.

Давайте определимся, что такое принципы игры. За больше чем сотню лет игры в эту игру, люди разработали наиболее эффективные модели игры. Игроки например, располагаются на определенных позициях, а не бегают всей толпой за мячом. Было бы смешно конечно. Бегать всей командой за мячом не запрещают правила, единственное, если одна команда решит играть именно так, то скорее всего очень быстро пропустит огромное количество голов в свои ворота.

Далее читать карусель ➡➡➡ 

 

Читайте так же:

Как из ребенка вырастить гения?

Как научить ребёнка быстро читать и понимать прочитанное

Какие знания необходимы современному ребенку?

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.