Детский тренинг методом СКАЗКОТЕРАПИИ.

Дата добавления: 11.02.2016, 20:32:52

13 и 20 февраля Центр психологического развития детей и подростков «Алиса».
Детский тренинг методом СКАЗКОТЕРАПИИ. 3+
Три возрастных программы: «Краски жизни» (4-6 лет), «Волшебная страна чувств» (7-10 лет), «Всё могут Короли» (8-12 лет).
Первые диагностические занятия состоятся 13 и 20 февраля, начало в 12.00.
Количество мест ограничено! Запись по телефону: 8(3952) 930-509. Цикл каждого курса включает 15 сказочных (игровых) встреч:
- ребенок познакомится с различными жизненными ролями и узнает как с помощью коммуникативных и лидерских способностей, здорового уважения и умения сотрудничать добиваться успеха и просто быть счастливым;
- научится идентифицировать и адекватно ситуации выражать свои эмоции;
- проявленное в игре творчество позволит выявить у ребенка индивидуальные наклонности и таланты к различной деятельности.
Идёт набор детей в группы по программам:
4-6 лет – подготовительный курс «КРАСКИ ЖИЗНИ»
Занятия направлены на развитие эмоционального интеллекта, формирование здоровой психики, способности понимать свои чувства и выражать их социально приемлемым способом. Дошкольники получат навыки общения в коллективе, освоят умение удерживать внимание, выполнять общие требования и заниматься групповой деятельностью. Работа ведется методом сказкотерапии и арт-терапии.
7-10 лет – базовый курс «ВОЛШЕБНАЯ СТРАНА ЧУВСТВ»
На тренинге дети научатся различать и выражать свои чувства, делиться опытом и использовать опыт других детей. Ребенок узнает, как справляться с застенчивостью, злостью, обидой, ревностью, чувством вины и страха самому и помогать преодолевать их другим. В работе используется сказкотерапевтический метод.
8-12 лет – продвинутый курс «ВСЁ МОГУТ КОРОЛИ»
Тренинг на развитие лидерских способностей поможет ребенку повысить самооценку, сформировать уверенность в своих коммуникативных навыках, научит умению формулировать свое мнение, убеждать, выступать перед аудиторией, аргументировать свои действия, даст понимание ответственности за свои слова и поступки.
13 и 20 февраля, суббота, начало в 12.00
Длительность занятия: 1 час 20 минут. Параллельно с детскими группами проходит родительский тренинг.
Занятия проводят психологи-консультанты Центра психологического развития детей и подростков «Алиса» и Байкальской Психоаналитической Ассоциации.
Запись по телефону: 8(3952) 930-509.
Сайт: www.bpaonline.ru
Группа ВКонтакте: http://vk.com/psihologia38
Адрес: пер. Черемховский, 1а (ост. «Чкалова», Дом архитектора) 

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.