10 навыков для будущей успешности

Дата добавления: 29.01.2019, 00:00:00

Мы составили список навыков, которые, как считают психологи, необходимы для формирования гармоничной и преуспевающей личности.

  1. Умение находить общий язык с людьми. Этот навык помогает и устраиваться на работу, и поддерживать отношения в коллективе, и работать с клиентами.
  2. Быть разносторонним. Чем больше у человека интересов и увлечений, тем больше внимания он привлекает.
  3. Многозадачность. Современный темп жизни диктует определенные правила: нужно уметь переключаться между задачами, не теряя собственной эффективности. Это касается и обучения, и работы.
  4. Творческое мышление. В любой деятельности иногда наступает момент, когда кажется, что нельзя придумать ничего нового, но именно креативный подход помогает искать нестандартные решения и избегать упадка эмоциональных сил.
  5. Финансовая грамотность. Умение планировать свои расходы — важный навык, и воспитывать его нужно со школьной статьи.
  6. Уметь искать информацию. Но не просто находить ответы на вопросы, но и проверять на подлинность.
  7. Умение планировать свое время. Причем в первую очередь для себя самого. Если мы только работаем, такого режима хватит ненадолго, важно научиться и качественно отдыхать, чтобы потом с новыми силами.
  8. Работа в команде. Умение выстраивать отношения и достигать общих целей вместе.
  9. Самообразование. Вам не хватит университетских знаний, приходится постоянно обучаться: читать, слушать, получать новые знания.
  10. Уметь слушать себя. Ничего не получится, если не понимать своих целей, не уметь отделять навязанные тренды от личных желаний и стремлений. 

Читайте так же:

Как узнать, не обижают ли ребенка? 

Маленький прокрастинатор: как помочь ребенку сесть за учебу?

Книги для выбора профессии

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.