Имя и родовые (Законы продолжение)

Дата добавления: 15.07.2015, 20:00:00

Семья или, точнее, Род — это комплекс избирательно вовлечённых имён-элементов, отношения между которыми способствуют сохранению жизнеспособности родовой системы, либо её самоуничтожению. Для того чтобы показать, как и почему это происходит, мы начали обозрение принципов, по которым живёт любой род. В предыдущей части мы познакомились с законами взаимосвязности, сохранения энергии, осмысленности и динамического равновесия. Сегодня речь пойдёт об оставшихся пяти законах.

Закон фрактальности.

Родовая система строится по принципу фрактала (подобия или самоподобия) — закономерного изменения состояний системы на уровне четырёх поколений, которое повторяется в целом, но не совпадает в деталях. Наглядно это демонстрирует карта «именной генограммы» (рисунок 1), где фрактал – это повторяющийся для каждого представителя Рода набор структурных элементов (отец – мать – ребёнок), обладающих различными характеристиками (именами).

Фрактальность антропонимической системы позволяет нам анализировать её как голограмму, то есть структуру, в каждой части которой содержится вся эта структура. Таким образом, каждый представитель Рода является не просто его частью, но несёт в себе образ всей родовой системы.

Закон четырёх поколений

Родовая система либо вырождается, либо возрождается за четыре поколения.

Этот закон, опирающийся на фрактальную природу структуры антропонимических систем, позволяет увидеть актуальное состояние родовой системы на данный момент.

Закон принятия и признания

Система как целое обладает свойствами, которых нет у её элементов в отдельности. Это означает, что каждый элемент должен признавать безусловную ценность всех других элементов, все их качества, отношения, поступки, на том месте, которое они занимают в структуре Рода.

Если один представитель родовой системы, не признает другого представителя родовой системы, то нарушается жизнедеятельность всего Рода. Говоря иначе, если сын осуждает отношения отца и матери или внучка презирает необразованность своего деда, то нарушение гармонии в их отношениях, может привести к вырождению Рода. Таким образом, только признание и принятие создают необходимые условия, при которых возможны отношения, обеспечивающие в Роду энергообмен с достаточной полнотой и минимальными искажениями.

Закон иерархии

У каждого представителя Рода есть отец, мать, бабушки, дедушки и т.д. Все они занимают своё конкретное место в структуре, согласно которому создаются чёткие взаимосвязи, обеспечивающие между ними качественный энергообмен (от Предков к потомкам), а, значит, динамическое равновесие и качественное существование всей системы. Другими словами, дед здесь может быть только дедом, мать матерью и т.д. То есть функции элементов родовой системы не должны подменяться и смешиваться (дядя занимать место «мужа» для своей племянницы, а брат и сестра места «супруга» и «супруги»).

Закон полового статуса

В родовой системе мужчина должен быть мужчиной, а женщина – женщиной.

Несмотря на свою простоту и очевидность, этот закон несёт огромное значение для жизни каждого Рода. И, к сожалению, как раз здесь, по нашим наблюдениям, нередко происходят нарушения, которые приводят к самым плачевным последствиям. В своей практике мы не раз встречали проблемные системы, в которых так или иначе была нарушена половая идентичность её элементов. То есть мужчины выполняли функции женщин и наоборот.

Итак, мы коротко рассмотрели девять законов существования антропонимических систем. Разумеется, их гораздо больше. Здесь приведены лишь тех из них, действие которых было проверено на практике — в процессе исследований и консультирования, которые проводятся в «Студии Имени». Но знание даже этих нескольких законов, позволит нам в следующих статьях составить развернутую картину и понять причины многих проблем, с которыми сталкивается современный человек.

Читайте так же:

Имя и родовые системы

Имя и родовые системы (Законы)

Смысловые кластеры

Нарушения законов существования родовых систем

Межсистемное взаимодействие родовых систем

Пример анализа карты родовых систем

Условия сохранения целостности и здоровья Рода

 

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.