Особенности приготовления блюд в мультиварке. Холодец куриный «Проще простого!»

Дата добавления: 04.02.2015, 00:00:00

- Кум, а кум, из чего у тебя холодец?
- Из конины, кум.
- А почему такой твердый?
- Та жена забыла подкову оторвать...

Ну, не люблю я варить холодец! Точнее не любила до прошлого года: считала этот процесс трудоемким, требующим долгих приготовлений - ноги найти, купить, почистить и варить сутки… А я ж девушка ленивая, люблю чтобы при минимуме затрачиваемых усилий и времени получить максимум результата и удовольствия! А потом куча чашечек и контейнеров в холодильнике... А год назад, прогуливаясь по посудному магазину, приглядела себе керамический набор для холодца. Вот такой:

Сие чудо состоит из трех форм, которые устанавливаются друг на друга и закрываются крышкой. Такую чашку с холодцом и на стол не стыдно поставить, и в холодильнике места займет минимум! Этот чудо-набор был куплен, пришлось и холодец варить! Теперь делаю его частенько, но, естественно, при его приготовлении постаралась максимально облегчить себе жизнь!
Итак, холодец я варю куриный – лапы куриные купить не проблема, и по вкусу семье такой холодец нравится больше. Да и рубить их не надо (готовлю-то в мультиварке, а объем чаши у нее 4,5 л., говяжьи или свиные ножки не влезут)

Состав:
Ноги куриные – 1кг
Бедра куриные – 380 гр.
Лук – одна небольшая луковица (целиком)
Морковка – одна средняя
Соль, перец, лавровый лист, чеснок – по вкусу.
Вода - 1,5 литра.
Ноги куриные чистим, обстригаем когти, промываем, складываем в чашу мультиварки. Туда же отправляем бедра, очищенный лук, целой головкой, и чищеную морковку тоже целиком. Солим по вкусу, добавляем лаврушку, перчик и устанавливаем на программу «Тушение» на 6 часов. Очень удобно ставить на ночь. После отключения программы холодцу даем остыть, разбираем мясо. Так как я забыла обстричь ногти у сырых лап, пришлось первым делом выдергивать их  Лапки очень удобно перетирать через дуршлаг. Пробуем холодец на соль, при необходимости досаливаем. Добавляем мелко порезанный чеснок по вкусу. Разливаем по формам или наборам и отправляем в холодильник до полного застывания. Из данного количества исходных ингредиентов у меня получился полный набор для холодца, и еще один небольшой контейнер около 300 мл. Разбирала холодец вечером, и за ночь он прекрасно застыл! Достаем холодец, хрен, горчицу...и наслаждаемся!!!

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ И ГОТОВЬТЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!

Читайте так же:

Наши силиконовые помощники на кухне. Часть 1

Что же это за зверь такой МУЛЬТИВАРКА?

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.