Путешествуйте с детьми – это здорово!!!

Автор статьи: Алена Барабаш

Когда в семье появляется малыш, многим кажется, что на прежних увлечениях и образе жизни нужно поставить крест. А на самом деле это не совсем так. Главное позитивный настрой,  и все у вас получится! Конечно же появляется большая ответственность, и вам придется немного тщательнее все планировать.

Летом и весной душа так и тянется на природу или в приключение. Не спешите отказываться от поездки. Очень многие детки до года с удовольствием спят в машине. Запланируйте первое приключение именно на этом виде транспорта. В нашем регионе разнообразие мест, куда можно прокатиться: подышать свежим воздухом, зарядиться энергией природы и просто развеяться (Листвянка, Тальцы, Аршан и т.д). Такое приключение лучше запланировать от одного до двух дней.

Что взять с собой:

  • Сумку в которую уместится все необходимое для малыша (памперсы, сменная одежда, теплая одежда, мини аптечка, перекусы, бутылочки, влажные салфетки и т.п.)
  • В машину закиньте любимое одеяльце малыша, оно и согреет, и малыш будет чувствовать себя комфортнее. Несколько игрушек и диск с детскими песенками.
  • Свидетельство о рождении и мед. полис малыша
  • Обязательно возьмите с собой коляску! В ней малыш будет чувствовать себя «в своей тарелке», а вы тем временем будете прогуливаться, жарить шашлыки и наслаждаться отдыхом.

Конечно каждая мама дополнит список по потребностям своего ребенка. Некоторые родители в этом возрасте ездят без проблем за границу. И это здорово! Думаю просто необходимо прислушиваться и присматриваться к малышу, готов ли он к таким глобальным переменам. Мы в свою очередь решили, что необходимо поэкспериментировать. Наши не очень долгие путешествия были на машине, потом на поезде. На самолете перелет из Читы в Новосибирск, который составил 3 часа. Не так то все и сложно оказалось, даже с двумя детьми. Как многим известно, детки до 2 лет имеют возможность перелета без занятия отдельного места- бесплатно! Это и стало, своеобразным толчком для путешествия за границу)

В самолет берем самое необходимое: переодеться, памперсы, любимую игрушку, еду для малыша. Ну и конечно же современные гаджеты! Полет для детей должен пройти отлично: смотришь мультики, кушаешь вкусняшки, все время у любимых родителей на руках, что еще для счастья надо?!

Чемодан собираем с умом, учитывая особенности и потребности малыша.

Аптечка за границей самая важная вещь, даже если она просто пролежит у вас в чемодане!!! Список лекарств можно посмотреть в интернете без труда, дополнив его индивидуальными предпочтениями. Если что, по страховке деткам окажут помощь, но я бы не рискнула давать незнакомые лекарства своему малышу. В инструкциях есть описания на латинском языке, по которым и иностранный врач подскажет вам дозу. Каждая мама - это лечащий врач своего чада, и элементарные болезни подлечит самостоятельно. Не нужно думать о болезнях и очень переживать, все пройдет отлично!!!

Коляска-трость тоже не помешает. Во-первых, с ней можно пройти до трапа самолета: не нужно таскать ребенка на руках, он даже может поспать без проблем; во-вторых, без препятствий посещать экскурсии; в-третьих, закинул все необходимое и катай себе на коляске, а ты тем временем делай прекрасные фото.

И не забывайте игрушки, купальные принадлежности, памперсы, одежду, крема, панамки и т.д. можно приобрести на месте. Так что денежки в отпуске имеют значимую роль)

Берегите себя и своих близких, учитесь радоваться жизни всей семьей!!!

Голосов: 6
Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.