Слинг - помощник мамы.

Автор статьи: Ожигова Анна

Я мама сыночка и двух лапочек дочек! История моего слингоношения началась в 2008 году, когда родился мой сынок.

Еще в роддоме у распространителя я купила слиг-перевязь или слинг на кольцах (металлическое кольцо позволяет удобно регулировать положение ребёнка, распределяя его вес, подходит с рождения). Приехала домой и начала привыкать к новой обстановке, новому члену семьи, и помощником в этом был муж (вечером), а днем слинг.

Счастливая мама - спокойный малыш, а слинг - это удобное приспособление для ношения ребенка.

Слинг - это возможность для мамы быть мобильной не разлучаясь с малышом.

Я не устаю повторять, (когда на улице люди говорят: «не издевайся над ребенком, ему не удобно»), 9 месяцев малыш рос и развивался у мамы в животике. 9 месяцев он засыпал и просыпался, слушая стук Вашего сердца, ощущая ритм шагов. 9 месяцев ему было тепло и уютно, он был окружен заботой и защищен. И вот малыш появился на свет. Вокруг него холодный и абсолютно чужой мир. Но главное – рядом мама, та, которая его выносила и родила, поэтому, чем ближе Вы для него будете (хотя бы 1-ый год жизни), тем спокойнее и быстрее будет развиваться Ваш малыш.

Вот как мне помог слинг:

МЫ ХОДИЛИ В ЗООПАРК!

Мы на Байкал мото-шоу!

МЫ НА МОТОБАЙКЕ!

Слинг, потому что я люблю своих детей, а не потому, что «маме делать нечего и она таскает ребенка везде!».

Слинги бывают нескольких видов, я пользуюсь тремя, вот уже более 7 лет (по мере необходимости).

1.​ Слинг на кольцах, его можно использовать с рождения, но я люблю его, когда за рулем )то есть приехала вынула ребенка из автокресла и посадила в слинг на кольцах, быстро и удобно). Вес распределяеся на одно плечо, нучно постоянно менять положение.

2.​ Слинг-шарф (мой любимый), удобно, красиво и вес распределяется на 2 плеча, спину и поясницу равномерн. Можно носить ребенка с самых первых дней жизни.

3.​ Май-слинг, нужно приноровиться, он хорош летом в жару, если сшит из бязи.

Плюсы ношения ребенка в слинге:

1.​ Можно легко покормить ребенка прикрывшись свободной частью слинга.

2.​ Можно пропустить дневной сон дома, так как, ребенок спокойно и с большой охотой поспит у мамы на ручках, то есть в слинге.

3.​ Можно гулять, ходить на занятия и даже ходить на каток со старшим ребенком, не оставляя маленького дома.

4.​ Можно ходить по магазинам, только без примерки.

5.​ Можно работать и делать по дому любую работу, положив ребенка в слинг.

6.​ На отдыхе можно не быть привязанным к отелю, а свободно передвигаться и ездить на экскурсии, если ребенок в слинге.

7.​ В слинге у ребенка правильное физиологичное положение тела.

8.​ Ребенок постоянно слышит голос матери, растет менее пугливым и больше доверяет миру.

9.​ Постоянный контакт формирует чувство близости и привязанности между родителем и ребенком, способствует общению.

Не слушайте тех, кто говорит: «Не приучай к рукам, потом наплачешься». Малышам нужно чувствовать любовь, заботу. Если ребенок знает, что мама рядом, готовая в любой момент обнять, прижать к себе, то период адаптации к окружающему миру проходит более легко. Да, и как сказал известный педагог: нет «ручных» детей, есть дети, которым хочется внимания.

Любите своих малышей, кормите их грудью и не отказывайте им, если они просятся на ручки – это нормально!

Голосов: 10

Заданные вопросы

Инна 26.03.2015, 15:51:48 # Ответить
Моя дочь уже большая. Иногда встречаю мамочек, которые несут в слинге ребенка. Кажется это так удобно! А я постоянно эту коляску тягала:))) Если рожу второго, то обязательно попробую слинг!
Екатерина 21.07.2015, 01:14:38 # Ответить
Я пользовалась сумкой-переноской Chicco Go. Все ничего,вот только посадка ребенка меня не устроила.У ребенка получается неправильная физиологическая поза ног.Ребенок будто бы висит на промежности своей,ноги болтаются,промежуток между ножками узкий. А качество отличное,цена не высокая,с продукцией этой фирмы знакома,нареканий нет. Для моей дочери рюкзак по возрасту и росту подходил,идет от 0 месяцев и до 9 кг.Расположение ребенка лицом ко мне,и от меня,по ходу движения.Руки мои будут свободны,я мобильна. В итоге,ребенок не стал сидеть в кенгурушке,а если и удалось посадить туда,то на короткое время. Сейчас я знакома со слингом и эрго-рюкзаком.Разница конечно видна.Если есть дополнительный ремень,который застегивается на поясе,спина легче. Поясовой ремень разгружает спину.
Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.